Katalog-Archiv

Blumenstilleben mit Schmetterling

Lot-Nr. 9 | Gustav Berkholz , tätig zweite Hälfte 19. Jh.

Blumenstilleben mit Schmetterling | Mindestpreis 2.900 €

Öl/Lw., 34 x 26 cm, r. u. sign. G. Berkholz, etw. rest. - Deutscher Maler, nahm zwischen 1866-1872 an der Berliner Akademischen Kunstausstellung teil, hauptsächlich für seine Blumenstilleben bekannt.

  • 16. Februar 2019
  • 13. April 2019
  • 15. Juni 2019