Konvolut von 19 Federzeichnungen: Ansichten von Rothenburg
Hans Seydel (Karschau (Schlesien) 1866 - Ober-Arnsdorf 1911)
Lot-Nr. 256
Federzeichnung/Papier/Karton, jeweils l. u. sign. u. dat. H. Seydel 1911, teilweise leicht fleckig, ungerahmt. - Architektur- u. Landschaftsmaler, Radierer u. Lithograph, studierte in Berlin, Karlsruhe u. Wien. - Mus.: Breslau, Potsdam, Lit.: Thieme-Becker.
Hans Seydel: Konvolut von 19 Federzeichnungen: Ansichten von Rothenburg
Lot-Nr. 256