Konvolut von 19 Federzeichnungen: Ansichten von Rothenburg

Hans Seydel (Karschau (Schlesien) 1866 - Ober-Arnsdorf 1911)

Lot-Nr. 256

Federzeichnung/Papier/Karton, jeweils l. u. sign. u. dat. H. Seydel 1911, teilweise leicht fleckig, ungerahmt. - Architektur- u. Landschaftsmaler, Radierer u. Lithograph, studierte in Berlin, Karlsruhe u. Wien. - Mus.: Breslau, Potsdam, Lit.: Thieme-Becker.

Hans Seydel: Konvolut von 19 Federzeichnungen: Ansichten von Rothenburg

Lot-Nr. 256

Konvolut von 19 Federzeichnungen: Ansichten von Rothenburg - Bild 1 Konvolut von 19 Federzeichnungen: Ansichten von Rothenburg - Bild 2 Konvolut von 19 Federzeichnungen: Ansichten von Rothenburg - Bild 3