Historischer Bezirk von Halberstadt

Walter Gemm (Halberstadt 1898 - 1973)

Lot-Nr. 46

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Lw., 78 x 62 cm, r. u. sign. u. dat. Walter Gemm 21.5.65. - Deutscher Landschafts- und Städtemaler, Studium an der Kunstgewerbeschule in Magdeburg und Karlsruhe. - Mus.: Düsseldorf, Halberstadt, Lit.: Vollmer.

Walter Gemm: Historischer Bezirk von Halberstadt

Lot-Nr. 46

Ergebnis : 1.700 €