Bildnis eines jungen Adligen

Rembrandt Hermansz. van Rijn Leiden 1606 - Amsterdam 1669, Umkreis

Bildnis eines jungen Adligen

Ergebnis : 2.100 €

Öl/Lw., 54,5 x 44,5 cm, verso altes Sammlungsetikett m. Inventarnummer 929, rest., doubliert. - Qualitätvolles Portrait aus der 2. Hälfte des 17.Jh. im Stil des einflußreichen Meisters.

Rembrandt Hermansz. van Rijn: Bildnis eines jungen Adligen

Bildnis eines jungen Adligen

Ergebnis : 2.100 €

Bildnis eines jungen Adligen
Bildnis eines jungen Adligen