Der Geflügelverkäufer bei der jungen Küchenmagd

Anton Jahn Koblenz 1810 - 1841

Ergebnis : 5.400 €

Öl/Holz, 53 x 43 cm, r. u. sign. u. dat. Ant. Jahn pinxit 1839. Thematisch und in der feinmalerischen Ausführung der niederländischen Malerei des Goldenen Zeitalters verbunden (vgl. 'Geflügelverkäufer' von Gabriel Metsu, Gemäldegalerie Alte Meister Dresden).

Anton Jahn: Der Geflügelverkäufer bei der jungen Küchenmagd

Ergebnis : 5.400 €