KatalogarchivAuktion 293 → Italienische Schule , 17. Jh. - Paar Gemälde: Ruinenlandschaften

Italienische Schule , 17. Jh. - Paar Gemälde: Ruinenlandschaften

Paar Gemälde: Ruinenlandschaften

Lot-Nr. 4 | Italienische Schule , 17. Jh.

Paar Gemälde: Ruinenlandschaften | Mindestpreis 5.800 €

Um 1660/70. Öl/Lw., je 52 x 102 cm, r. u. undeutlich sign. (auf Gemälde m. zentralem Landschaftsdurchblick), rest, doubl. - Seltene Gegenstücke von hoher malerischer Qualität mit abwechslungsreichen Landschafts- und Figurendetails, eines davon mit der Darstellung Christi auf seinem Weg nach Emmaus.

  • 30. November 2019