Paar Gemälde: Ruinenlandschaften
Italienische Schule , 17. Jh.
Um 1660/70. Öl/Lw., je 52 x 102 cm, r. u. undeutlich sign. (auf Gemälde m. zentralem Landschaftsdurchblick), rest, doubl. - Seltene Gegenstücke von hoher malerischer Qualität mit abwechslungsreichen Landschafts- und Figurendetails, eines davon mit der Darstellung Christi auf seinem Weg nach Emmaus.
Italienische Schule: Paar Gemälde: Ruinenlandschaften
Italienische Schule , 17. Jh.