KatalogarchivAuktion 293 → Philipp Peter Roos Frankfurt/M. 1657 - Tivoli/Rom 1706, gen. Rosa da Tivoli - Hirte mit Herde in der Campagna

Philipp Peter Roos Frankfurt/M. 1657 - Tivoli/Rom 1706, gen. Rosa da Tivoli - Hirte mit Herde in der Campagna

Hirte mit Herde in der Campagna

Lot-Nr. 10 | Philipp Peter Roos Frankfurt/M. 1657 - Tivoli/Rom 1706, gen. Rosa da Tivoli

Hirte mit Herde in der Campagna | Mindestpreis 3.500 €

Öl/Lw., 64 x 73 cm, rest., doubl. Gutachten von Dr. Hermann Jedding liegt bei, der das Bild als charakteristische Arbeit des Künstlers anspricht. Ein ähnliches Bild vgl. Jedding S.219, Abb. 313.

  • 30. November 2019