KatalogarchivAuktion 293 → Magnus Brasch Nürnberg 1731 - Nürnberg 1787 - Paar Gemälde: Leopard und Wolf

Magnus Brasch Nürnberg 1731 - Nürnberg 1787 - Paar Gemälde: Leopard und Wolf

Paar Gemälde: Leopard und Wolf

Lot-Nr. 9 | Magnus Brasch Nürnberg 1731 - Nürnberg 1787

Paar Gemälde: Leopard und Wolf | Mindestpreis 3.000 €

Öl/Lw., 39 x 30,5 cm/ 39 x 31,5 cm, l. u. sign. M. Brasch (Wolf), etwas rest. - Zwei sowohl in den Tier- als auch Landschaftsmotiven fein ausgeführte Pendantstücke.

  • 30. November 2019