In den Hafen von Neapel einlaufende Panzerfregatten vor feuerspeiendem Vesuv

Marinemaler , tätig spätes 19. Jh.

Öl/Karton, 45 x 66 cm, r. u. sign. u. dat. S. Dall 1889, etw. Farbverlust.

Marinemaler: In den Hafen von Neapel einlaufende Panzerfregatten vor feuerspeiendem Vesuv