Bronze-Tierfigur 'Elch'
Arne N. Vigeland (Vigeland 1900 - 1983)
Lot-Nr. 435
Norwegen, 20. Jh. Bronze, patiniert. Vorderseitig bez. 'Aamot-Statuetten', angesehener Norwegischer Filmpreis, der seit 1955 für Film & Kino vergeben wird und nach dem norwegischen Filmmacher/Journalist/Politiker Kristoffer Aamot benannt wurde. Rückseitige applizierte Plakette fehlt. H. mit Plinthe 27 cm. Plinthe 17,5 x 5 cm.
Arne N. Vigeland: Bronze-Tierfigur 'Elch'
Bronze-Tierfigur 'Elch'
Lot-Nr. 435