Heilige Ursula
Deutscher Barockmaler , Ende 17. Jh.
Ergebnis : 2.100 €
Öl/Lw., 127 x 94 cm, etw. rest., min. Farbabspl., doubl. - Schutzpatronin Kölns, die durch ihr dort von einem Engel prophezeites Martyrium die Stadt von den Hunnen befreite. Rechts im Bild das Schiff der Heiligen und ihrer Begleiterinnen auf dem Rhein.
Deutscher Barockmaler: Heilige Ursula
Heilige Ursula
Ergebnis : 2.100 €