Abstrakte Komposition

Pitt Moog Kempfenbrun/ Spessart 1932

Abstrakte Komposition

Gouache, 10 x 17,5 cm, r. u. sign. u. dat. Pitt Moog 62, ungeöffnet. - Frühe, abstrakte Arbeit des Künstlers, entstanden vor seiner Teilnahme an der documenta III 1964.

Pitt Moog: Abstrakte Komposition

Abstrakte Komposition

Abstrakte Komposition
Abstrakte Komposition