Henne verteidigt ihre Jungen gegen einen Truthahn
Melchior de Hondecoeter Utrecht 1636 - Amsterdam 1695, zugeschr.
Öl/Lw., 92 x 112 cm, etw. rest.
Melchior de Hondecoeter: Henne verteidigt ihre Jungen gegen einen Truthahn