Henne verteidigt ihre Jungen gegen einen Truthahn

Melchior de Hondecoeter Utrecht 1636 - Amsterdam 1695, zugeschr.

Öl/Lw., 92 x 112 cm, etw. rest.

Melchior de Hondecoeter: Henne verteidigt ihre Jungen gegen einen Truthahn