Drei Gespenster
Karl Ballmer Aarau/Schweiz 1891 - Lamone/Lugano 1958
Gouache/Karton, 47 x 55,5 cm, verso bez. Karl Ballmer. - Provenienz: ehemals Galerie Herold. - Abb. vgl. Weimar, Die Hamburgische Sezession, S. 69.
Karl Ballmer: Drei Gespenster
Drei Gespenster