Blick in den Haynpark in Hamburg-Eppendorf
Ivo Hauptmann Erkner 1886 - Hamburg 1973
Aquarell, 38 x 47 cm, r. u. bleisign. u. dat. Ivo Hauptmann 1967, verso Nachlaßstempel, ungerahmt.
Ivo Hauptmann: Blick in den Haynpark in Hamburg-Eppendorf