Grunewaldsee
Ivo Hauptmann Erkner 1886 - Hamburg 1973
Aquarell, 33 x 50 cm, r. u. bleisign. u. dat. Ivo Hauptmann 1936, verso Nachlaßstempel, ungerahmt.
Ivo Hauptmann: Grunewaldsee
Grunewaldsee