Frauenkirche und Rathaus in München
Gerhard Graf Berlin 1883 - Stockholm 1958
Öl/Lw., 91 x 67,5 cm, r. u. sign. Gerhard Graf, ungerahmt. - Berliner Maler, Studium an der Berliner Akademie, vorwiegend bekannt für seine Stadtansichten. - Lit.: Vollmer, Dressler u.a.
Gerhard Graf: Frauenkirche und Rathaus in München