Panoramablick auf Capri

Vincenzo Funiciello Ischia 1905 - Capri, nach 1955

Panoramablick auf Capri

Öl/Lw., 70 x 101 cm, l. u. sign. V. Funiciello Capri, min. rest. Craquelés. - Landschaftsmaler, autodidaktisch ausgebildet, zeitweise in Berlin tätig.

Vincenzo Funiciello: Panoramablick auf Capri

Panoramablick auf Capri

Panoramablick auf Capri
Panoramablick auf Capri