Strassenszene mit Windmühle

Lucien Frank Brüssel 1865

Strassenszene mit Windmühle

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Malkarton, 30 x 38 cm, r. u. sign. L. Frank, etwas verschmutzt. - In Brüssel u. Paris tätiger Landschaftsmaler, wohl in Paris ausgebildet, stellte ab 1886 kleine Landschafts- u. Städtebilder aus. - Mus.: Paris, Brüssel, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Lucien Frank: Strassenszene mit Windmühle

Lucien Frank Brüssel 1865

Strassenszene mit Windmühle

Ergebnis : 1.100 €

Strassenszene mit Windmühle
Strassenszene mit Windmühle