Markusplatz in Venedig

Jakob Fischer-Rhein Düsseldorf 1888 - Miltenberg 1976

Markusplatz in Venedig

Aquarell, 48 x 32 cm, r. u. sign. u. dat. Jakob Fischer-Rhein 1963 Venezia. - Studium an der Düsseldorfer und der Münchener Akademie sowie der South Kensington Art School, viele Jahre erfolgreich in New York tätig. - Lit.: Lang, Künstler in Miltenberg.

Jakob Fischer-Rhein: Markusplatz in Venedig

Markusplatz in Venedig

Markusplatz in Venedig
Markusplatz in Venedig