Fischerboote in einem norddeutschen Hafenstädtchen

Ernst Witt Hamburg 1901 - Hamburg 1977

Öl/Malkarton, 62 x 97 m, r. u. sign. und dat. Ernst Witt 43. Schüler von Illies und Wohlers in Hamburg. Gemäßigter Expressionist. Bilder u.a. in den Städt. Slg. Frankfurt/M., Hamb. Kunsthalle.

Ernst Witt: Fischerboote in einem norddeutschen Hafenstädtchen