Birkenwald mit kleinem Dorf

Kim Nikolaewich Britov Sobinka 1925

Birkenwald mit kleinem Dorf

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Holz, 32 x 46 cm, l. u. kyrillisch sign. und dat. 96, verso kyrillisch bez. - Einer der führenden Landschaftsmaler der Vladimirschen Schule. Ausst. seit 1948, u.a. in Moskau 1960. - Lit.: Bown, Russian and Soviet Painters

Kim Nikolaewich Britov: Birkenwald mit kleinem Dorf

Birkenwald mit kleinem Dorf

Ergebnis : 1.100 €

Birkenwald mit kleinem Dorf
Birkenwald mit kleinem Dorf