Gesellschaft in süditalienischer Landschaft am Abend
Adolphe Bachman Lausanne um 1880
Öl/Lw., 54 x 65 cm, l.u. sign. A. Bachman, rest. - Schweizer Landschaftsmaler, der u.a. 1909 im Salon des Indépendants ausstellte. - Lit.: Bénézit.
Adolphe Bachman: Gesellschaft in süditalienischer Landschaft am Abend