Gesellschaft in süditalienischer Landschaft am Abend

Adolphe Bachman Lausanne um 1880

Öl/Lw., 54 x 65 cm, l.u. sign. A. Bachman, rest. - Schweizer Landschaftsmaler, der u.a. 1909 im Salon des Indépendants ausstellte. - Lit.: Bénézit.

Adolphe Bachman: Gesellschaft in süditalienischer Landschaft am Abend