Die Schneckensammlerin

Henri-Joseph Dillens Gent 1812 - Brüssel 1872

Die Schneckensammlerin

Öl/Lw., 116 x 60 cm, l.u.monogr. HD, rest.- Belgischer Genremaler, Schüler von Maes Casimi, bis 1854 in Antwerpen, dann in Ixelles bei Brüssel tätig, auch Hendrick-Joseph Dillens gen. Mus.: Lüttich, Ypern u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Henri-Joseph Dillens: Die Schneckensammlerin

Die Schneckensammlerin

Die Schneckensammlerin
Die Schneckensammlerin