Safi I

Hildegard Kröger Lüneburg 1949

Safi I

Acryl/Papier, 57,5 x 39,5 cm, r.u. sign. H. Kröger, ungerahmt. - Studium an der Fachhochschule für Gestaltung bei W.M. Busch, G. Bührmann, F. Einhoff u.a. - Zahlreiche Auslandsreisen, lebte lange Zeit in Afrika, div. Ausstellungen im In- u. Ausland.

Hildegard Kröger: Safi I

Safi I

Safi I
Safi I