Liegender weiblicher Akt

Josef Krcil Kutná Hora 1906 - Prag

Liegender weiblicher Akt

Öl/Lw., 67 x 90 cm, r.u. signiert und datiert Krcil 34. - Tschechischer Landschafts - und Bildnismaler, Schüler von Obrovský an der Prager Akademie. Sonderausst. in Prag, Kuttenberg und Leitmeritz. - Lit: Toman I, Vollmer u.a.

Josef Krcil: Liegender weiblicher Akt

Liegender weiblicher Akt

Liegender weiblicher Akt
Liegender weiblicher Akt