Fensterausblick in Portugal, um 1940

Gretchen Wohlwill Hamburg 1878 - Hamburg 1962

Aquarell auf Papier, 31,5 x 24 cm, unsign., im Passepartout unter Glas im Echtgoldrahmen, Blattrand leicht beschädigt.

Gretchen Wohlwill: Fensterausblick in Portugal, um 1940