Zwei Mädchen mit Spielzeug in einer bewaldeten Hügellandschaft
Tito Agujari Adria/Rovigo 1834 - Triest 1908
Aquarell, 27,5 x 14 cm, r.u.sign. Agujari, Hund und Huhn (vom Künstler) als Kollage aufgebracht, Bildfeld am unteren Rand um ca. 1 cm erweitert.
Tito Agujari: Zwei Mädchen mit Spielzeug in einer bewaldeten Hügellandschaft