Zwei Mädchen mit Blumen in einer waldigen Landschaft bei einem See
Tito Agujari Adria/Rovigo 1834 - Triest 1908
Aquarell, 28,5 x 20,5 cm, r.u.sign. Agujari; verso kl. Dok. - Ital. Landschafts - und Genremaler, auch Aquarellist (sign. auch Aguiari). Prof. in Triest. - Bilder in div. öffent. Gebäuden, darunter im Museo Revoltella in Triest.
Tito Agujari: Zwei Mädchen mit Blumen in einer waldigen Landschaft bei einem See