Feine Lackdose mit Jagdszenen in Gold
Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Schwarz lackiert, feine Goldmalerei. Runde Dose, auf dem Deckel und umlaufend an den Seiten ein Jäger und verschiedene Tiere umgeben von Blattwerk in Gold und roter Malerei. Min. best. H. 2 cm, Dm. 10 cm.