Hamburger Barock-Döschen mit Blüten und Blattvoluten

Joh. Friedr. Schröder

Ergebnis : 2.000 €

Um 1780. Vergoldet. Gest. MZ.: 'IFS', Joh. Friedr. Schröder, Meister ab 1776. Beschauzeichen von Johann von Holten I (1772-1790). Aus einer adeligen, alteingesessenen Privatsammlung in Schweden. (Vgl. Rosenberg, Nr. 2368, 2449; Schliemann, Nr. 499, 74). Altersbed. min. ber. H. 5,5 cm. Gew. ca.90 gr.

Joh. Friedr. Schröder: Hamburger Barock-Döschen mit Blüten und Blattvoluten

Joh. Friedr. Schröder

Ergebnis : 2.000 €