Junges Mädchen in den Dünen

Anna Lisa Brandt Orsa/Dalarne 1890

Junges Mädchen in den Dünen

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 20 x 27 cm, r.u.signiert und datiert A.Brandt 1910. - Schwedische Malerin; stud. in Göteborg und Stockholm. Bilder im Theatermuseum Drottningholm und im Art Institute Philadelphia, USA. - Lit: Thomaeus, Vollmer u.a.

Anna Lisa Brandt: Junges Mädchen in den Dünen

Junges Mädchen in den Dünen

Ergebnis : 700 €

Junges Mädchen in den Dünen
Junges Mädchen in den Dünen