Badende im Park
Französische Schule , 18. Jh.
Öl/Lw., doubl., 19,5 x 16 cm; etw. rest. - Genremaler. Umkreis von Francois Boucher, dem Hauptmeister des französischen Rokokoko nach Watteau, Schüler von Lemoyne. 1727-1731 in Italien. 1765 Direktor der Akademie und Erster Hofmaler in Paris. Bilder in den Museen aller Kontinente.
Französische Schule: Badende im Park
Französische Schule , 18. Jh.
Badende im Park