Großmutter und Enkel beim Vorlesen in der Stube
Georg Dathan Mannheim 1703 - nach 1748
Ergebnis : 500 €
Öl/Lw., doubl., 55,5 x 45,5 cm, l.u. signiert und datiert Georg Dathan 1742; min. Farbabspl.; restauriert. - Bildnis - und Genremaler, auch Miniaturist. - Mus.: Dresden, Frankfurt/M. (Städtische Galerie und Hist. Museum), u.a.
Georg Dathan: Großmutter und Enkel beim Vorlesen in der Stube
Ergebnis : 500 €