Großmutter und Enkel beim Vorlesen in der Stube

Georg Dathan Mannheim 1703 - nach 1748

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., doubl., 55,5 x 45,5 cm, l.u. signiert und datiert Georg Dathan 1742; min. Farbabspl.; restauriert. - Bildnis - und Genremaler, auch Miniaturist. - Mus.: Dresden, Frankfurt/M. (Städtische Galerie und Hist. Museum), u.a.

Georg Dathan: Großmutter und Enkel beim Vorlesen in der Stube

Ergebnis : 500 €