Landschaft mit Reisterrassen, tropischem Wald und fern-dominantem Vulkan
Soerjosoebroto Abdullah 1879 - 1941
ÖL/Lw., 35 x 95 cm, l.u.signiert Abdullah. - Internat. bek. indonesischer Landschaftsmaler, Angehöriger der gleichnamigen Künstlerfamilie.
Soerjosoebroto Abdullah: Landschaft mit Reisterrassen, tropischem Wald und fern-dominantem Vulkan