"Nach dem Sturm" und "Insel Malta" - Ein Paar Gemälde

Théodore Gudin Paris 1802 - Boulogne-sur-Seine 1880, zugeschr.

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Kart./Holz, 31,5 x 39 cm, verso auf alten Leinwand-Etiketten bez.: T.Gudin, sowie undeutl betitelt. Aus der "Malta-Serie" (ein Gem. davon in der Münchener Pinakothek; Inf.d.Bes.) - Frz. Marinemaler, Schüler der Ecole des Beaux Arts in Paris. - Bilder in vielen Museen, darunter der Louvre und die Gal. Versailles (27 Gem.).

Théodore Gudin: "Nach dem Sturm" und "Insel Malta" - Ein Paar Gemälde

Ergebnis : 2.200 €

"Nach dem Sturm" und "Insel Malta"   -   Ein Paar Gemälde - Bild 1 "Nach dem Sturm" und "Insel Malta"   -   Ein Paar Gemälde - Bild 2