Fischerboote und Großsegler, Steilküste in der Ferne
Willy Hanken Oldenburg 1866 - Hamburg 1953
Öl/Malkarton, 28 x 33,5 cm, l.u.monogr. u. dat. W.H. 1923. - Marinemaler in Hamburg und Oldenburg/O., Prof.
Willy Hanken: Fischerboote und Großsegler, Steilküste in der Ferne