"Maiglöckchen-Stilleben"
Hamburg, 20.Jh.
Öl/Malpappe, 33 x24,5 cm, l.u.undeutl. signiert: Holfeld (?) (vgl. Signatur in 'Künstler in Hamburg', Christians-Verlag): gegenständliches Frühwerk der abstrakten Malerin Anke Holfeld, geb. 1934 in Hamburg (?).
Hamburg, 20.Jh.: "Maiglöckchen-Stilleben"
Hamburg, 20.Jh.
"Maiglöckchen-Stilleben"