"Belebte Teilansicht von Bremen mit Rathaus und Roland"

F. van den Glas Bremen 1894 - 1976

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, r.u.signiert F.v.d.Glas. - Regional sehr bekannter Vedutenmaler; spezialisierte sich auf Bremen-Ansichten aller Art.

F. van den Glas: "Belebte Teilansicht von Bremen mit Rathaus und Roland"

Ergebnis : 1.400 €