"Bei der Obstfrau"

Robert Balcke Schwiebus/Mark B. 1880 - Berlin 1945

"Bei der Obstfrau"

Ergebnis : 700 €

Große Dorfszene. - Öl/Lw., doubliert, 80 x 120 cm, l.u.signiert R.Balcke. - Maler und Illustrator, Meisterschüler von Arthur Kampf in Berlin und Ed. v. Gebhardt in Düsseldorf. - Bilder in div. öffentl. Gebäuden (s. Dressler-Künstlerlexikon, u.a.)

Robert Balcke: "Bei der Obstfrau"

"Bei der Obstfrau"

Ergebnis : 700 €

"Bei der Obstfrau"
"Bei der Obstfrau"