"Segelboote auf dem Genfer See beim Château Chillon"
Ida Giesecke Leipzig, um 1875
Ergebnis : 100 €
Öl/Lw., 33 x 48 cm, r.u.sign. I.Giesecke, verso signiert und betitelt; min. Farbabspl. - Lit: Dressler-Künstlerlexikon (1926) u.a.
Ida Giesecke: "Segelboote auf dem Genfer See beim Château Chillon"
Ergebnis : 100 €