Heidelandschaft
Julius Schwartz Schwerin 1858 - Hamburg, um 1930
Ergebnis : 100 €
Öl/Lw./Kart., 24 x 37 cm. - Landschaftsmaler in Hamburg; Freund und Schüler von Thomas Herbst. - Lit: Ahlers-Hestermann "Thomas Herbst". - Provenienz: Th.-Herbst-Sammlung, Hamburg-Walddörfer. -
Julius Schwartz: Heidelandschaft
Heidelandschaft
Ergebnis : 100 €