"Oberalster"

Theodor Bartelt , Hamburg, frühes 20. Jh.

"Oberalster"

Ergebnis : 100 €

Öl/Lw./Holz, 37 x 49 cm, r.u.signiert und datiert Th.Bartelt 1916. - Landschaftsmaler; stellte Reisebilder u.a. im Kunstverein Hamburg aus. - Lit: DER NEUE RUMP.

Theodor Bartelt: "Oberalster"

"Oberalster"

Ergebnis : 100 €

"Oberalster"
"Oberalster"