Friedliche Landschaft mit Haus und Teich, Weg und Wald
Axel Johansen Roskilde 1872 - Kopenhagen 1938, zugeschr.
Öl/Lw., 68 x 97 cm, l. u. sign. A.Johansen. - Dän. Landschafts- u. Stillebenmaler. Akad. Kop.; Mus.: Maribo u.a.
Axel Johansen: Friedliche Landschaft mit Haus und Teich, Weg und Wald