Dorf und Windmühle im grimmen Winter

Gerard van der Laan Heerenveen 1844 - Den Haag 1915

Ergebnis : 1.900 €

Eine Frau auf dem Weg halbl. - Öl/Lw./Kart., 20 x 25 cm, r. u. sign. G.v.d.Laan; min. rest. - Landschaftsmaler der Haager Schule, Mitglied der Künstlergemeinschaft 'Pulchri Studio'. Spezialisierte sich auf Wintermotive (s. Scheen, Niederl. Künstlerlexikon). -

Gerard van der Laan: Dorf und Windmühle im grimmen Winter

Ergebnis : 1.900 €