"Lichter im Hafen von Skagen"

Carl Jensen Kopenhagen 1887

"Lichter im Hafen von Skagen"

Ergebnis : 1.100 €

Verso betitelt. - Öl/Lw., 29 x 65 cm, r. u. monogr. u. dat. 19 CJ 32, sowie bez. Skagen. - Typische impressionistische Malerei d. Skagner Künstlerkolonie. Mitglied der "Gruppe 13"; auch hervorragender Zeichner.

Carl Jensen: "Lichter im Hafen von Skagen"

Carl Jensen Kopenhagen 1887

"Lichter im Hafen von Skagen"

Ergebnis : 1.100 €

"Lichter im Hafen von Skagen"
"Lichter im Hafen von Skagen"