Esel und Ziegen im Park bei einem barocken Brunnen
Adolf Henrik Mackeprang Langesö 1833 - Kopenhagen 1911
Öl/Lw., 40 x 33 cm, l. u. monogr. AM (in Ligatur), verso altes Kopenhagener Galerie-Label. - Führender dänischer Tiermaler im 19. Jh. Bilder u.a. in der kgl. Gemäldeslg., sowie in d. Sammlungen Hirschsprung u. Hansen.
Adolf Henrik Mackeprang: Esel und Ziegen im Park bei einem barocken Brunnen