Dunkler Hengst in freier Natur
Isidore Opsomer Lierre 1878 - Antwerpen 1967
In Ganzfigur nach li. - Öl/Lw., 62 x 84 cm, l. u. gewidmet, sowie sign. u. dat. Isidore Opsomer 1903, auch verso sign., sowie bez. "Schets"; min. rest. - Belgischer Tier-, Sport- u. Gesellschaftsmaler. - Mus.: Amsterdam, Antwerpen, Brüssel, Lierre, Rotterdam u.a.
Isidore Opsomer: Dunkler Hengst in freier Natur