Katalog-ArchivAuktion 270 → Mario Pedro Arata Buenos Aires 1891 - Buenos Aires, nach 1946 - "Landschaft in der Umgebung von Buenos Aires"

Mario Pedro Arata Buenos Aires 1891 - Buenos Aires, nach 1946 - "Landschaft in der Umgebung von Buenos Aires"

"Landschaft in der Umgebung von Buenos Aires"

Lot-Nr. 5 | Mario Pedro Arata Buenos Aires 1891 - Buenos Aires, nach 1946

"Landschaft in der Umgebung von Buenos Aires" | Mindestpreis 200 €

Öl/Malkarton, 22,5 x 27,5 cm, l. u. sign., verso Titel und kleine Dok. über den Künstler; stud. 1911-1916 in Paris, 1916-1946 Prof. in Buenos Aires.

  • 14. September 2019