"Dorf in den Dünen" (Ostsee)

Walter Moras Berlin 1856 - Berlin 1925

"Dorf in den Dünen" (Ostsee)

Öl/Malkarton, 27 x 42 cm, l. u. sign. W.Moras. - Landschafts- u. Marinemaler, Schüler von Hermann Eschke in Berlin. - Lit: Boetticher u.a.

Walter Moras: "Dorf in den Dünen" (Ostsee)

"Dorf in den Dünen" (Ostsee)

"Dorf in den Dünen" (Ostsee)
"Dorf in den Dünen" (Ostsee)